Дети и контактные линзы. Какой оптимальный возраст для "старта"?
Дети и контактные линзы. Какой оптимальный возраст для "старта"?

“Можно ли ребенку носить контактные линзы” – тема которая интересует многих родителей, дети которых имеют проблемы со зрением. Как пользоваться? С какого возраста начинать? Стоит ли пользоваться линзами, чтобы ребенок не комплексовал из-за очков?

Специалисты всё больше склоняются к мнению, что нет точного возраста, рекомендуемого для «старта» в использовании контактных линз. Всё зависит от готовности ребенка: усвоения правил обращения с контактными линзами, понимания ответственности, соблюдения гигиены.

Немаловажной в данном процессе является поддержка и заинтересованность родителей помочь своему чаду в правильной эксплуатации линз.

Очень важно, чтобы ребенок сам был заинтересован пользоваться контактными линзами. К примеру, девочки стремятся к использованию контактных линз из-за стремления выглядеть красиво. Мальчикам свойственно задумываться о контактных линзах, когда они сталкиваются с неудобствами в спорте, активных играх.

Исследования показали что 8-летние дети вполне могут быть пользователями контактных линз!

 

Как подобрать контактные линзы для детей в Херсоне и Николаеве

Контактные линзы для детей в Херсоне и Николаеве можно приобрести в салонах оптик и медицинских центрах «TREVISO». Для этого необходимо прежде всего записаться на прием к детскому врачу-офтальмологу, который проведет диагностику зрения и даст все необходимые рекомендации относительно подходящих контактных линз.

Помните! Самостоятельный подбор контактных линз может навредить здоровью глаз ребенка. Только опытный врач-офтальмолог сможет подобрать линзы, которые будут идеально отвечать потребностям и образу жизни ребенка.

 

Ждем Вас в салонах оптик и медицинских центров TREVISO!

Предварительная запись к детскому офтальмологу +38 (050) 504-60-10