Срочно к офтальмологу: 3 повода для визита
Срочно к офтальмологу: 3 повода для визита

С пришедшей к нам из-за границы модой на здоровый образ жизни, уровень осознанности нашего общества в плане здоровья значительно вырос. Люди начали бегать по утрам, пить фреши и зеленые коктейли, посещать врачей для профилактики и ранней диагностики серьезных заболеваний. Это очень похвально. И если с плановыми посещениями таких специалистов, как  гинеколог или стоматолог вопросов не возникает, то профилактические осмотры у окулистов делают только самые продвинутые и осознанные пациенты.

Специалисты сходятся во мнении, что посещение офтальмолога нужно проводить, как минимум, один раз в год. И если Вы были у глазного врача больше года назад, Вам срочно нужно записаться на профилактический осмотр.

 

Мы выделили три признака, которые часто игнорируют. Они сигнализируют о том, что нужно отложить все дела и как можно скорее обследовать свои глаза:

• Симптом 1. Частые головные боли при нормальном артериальном давлении. Такой симптом большинство пациентов не связывают со зрением и горстями пьют таблетки «от головы», которые не помогают. В данном случае необходимо срочно обратиться к профессиональному офтальмологу. И не стоит волноваться о том, что он Вас может не так понять. Опытный специалист похвально отнесется к Вашей инициативе.

• Симптом 2. Красные глаза, которые болят, чешутся и слезятся. Не стоит грешить на погоду, недосып, усталость или экологию. И уж точно не стоит надеяться на то, что пройдет само. Этот признак может свидетельствовать о серьезной инфекции, которая может негативно отразиться на Вашем зрении.

• Симптом 3. Помутнение зрения. Расплывчатость предметов, даже кратковременная, может говорить как о проблемах со зрением, так и о нарушениях в работе нервной системы. Данная ситуация требует срочного ее изучения и лечения.

Чаще всего поход к офтальмологу связан с тем, что симптомы нарушений и заболеваний уже проявились «во всей красе». Этого можно избежать, если вовремя обратиться к врачу и сделать полное обследование глаз. Под таким обследованием мы подразумеваем не привычное «чтение» каждым глазом таблицы Сивцева или Головина. Мы имеем в виду полноценное изучение каждой индивидуальной ситуации с применением высокоточного современного оборудования.

В нашем салоне оптики созданы все условия для качественной и своевременной диагностики состояния Вашего зрения. Врач офтальмолог в Херсоне внимательно отнесется к Вашим пожеланиям и расскажет, как правильно заботиться о здоровье Ваших глаз.