Капли для глаз от усталости: выбираем самостоятельно или при помощи врача?
Капли для глаз от усталости: выбираем самостоятельно или при помощи врача?

Капли для глаз – это эффективное медицинское средство, которое дает возможность восстановить ясность и четкость зрения, убрать жжение и покраснение с уставших за день глаз. При продолжительной работе за компьютером, обильном чтении документации и нервном напряженном графике даже здоровые глазницы начинают болеть, сосуды лопаются, а слизистая оболочка пересыхает. Чтобы устранить данные симптомы были созданы различные типы капель для утомленных глазных оболочек. 

Перед тем, как выбрать подходящие капли, стоит ознакомиться с их разновидностями:

- сосудосужающие, устраняющие красноту, рези и зуд;

- витаминные и увлажняющие растворы для слизистой оболочки;

- растворы, расслабляющие глазные мышцы для отдыха глаз (расширяют сосуды)

Преимущество данных глазных капель заключается в том, что они применяются без рецепта и назначения врача. Но перед их применением лучше обратиться к офтальмологу, который исключит наличие серьезных заболеваний и возможность возникновения аллергии. Самостоятельный выбор неправильного средства может значительно ухудшить ситуацию – симптомы на время исчезнут, но причина не будет устранена. К примеру, при частых конъюнктивитах или ячменях обычные капли от усталости совершенно неэффективны, поэтому офтальмолог подберет специальные растворы с антибиотическим действием.

Сомневаетесь в том, нужны ли Вам капли от усталости глаз? 

Если Вы ежедневно работаете за компьютером или ноутбуком, пользуетесь линзами для контактной коррекции, страдаете высокой чувствительностью слизистых оболочек, постоянно используете косметику, работаете на опасных для глаз работах (сварщик, к примеру) или Ваш возраст превышает 40 лет, тогда Вам однозначно необходимы такие капли. Посетите своего офтальмолога и он сможет выбрать оптимальное средство, которое не только устранит неприятные симптомы, но и будет воздействовать на причину Вашего состояния. Если же Вы решили выбрать капли самостоятельно или по рекомендации врача, тогда большой ассортимент продукции можно отыскать в оптиках и медицинских центрах Тревисо.