ТОП-7 полезных советов ценителям цветных контактных линз
ТОП-7 полезных советов ценителям цветных контактных линз

Цветные линзы – это не только яркая деталь, способная в считанные секунды преобразить лицо человека. Специальные цветные линзы корректируют зрение и при некоторых состояниях их ношение даже требуется.

В зависимости от назначения и степени окраски линзы очень отличаются. Например, индикаторные подкрашены слегка в голубой или зеленый оттенок. Такая окраска никак не отражается в результате на цвете глаз и используется для того, чтобы линзы легче было найти в растворе. Оттеночные линзы способны усилить естественную красоту глаз. 

Более яркими представителями цветного семейства считаются косметические и карнавальные линзы (crazy). Они позволяют кардинально изменить образ и закрасить радужку в самые невообразимые цвета и рисунки.

Благодаря тому, что область зрачка остается неокрашенной, на качество зрения и его остроту такие линзы практически не влияют. Тем не менее, пользователи отмечают легкое помутнение в глазах в темное время суток. Это объясняется тем, что зрачок немного расширяется и начинает «видеть» рисунок.

Есть несколько ценных советов тем, кто выбирает такой аксессуар.

• Совет 1. Для подбора линз консультация офтальмолога обязательна. Врач учтет все Ваши пожелания и состояние зрения и выберет для вас линзы с той степенью мягкости и коррекции, которая будет для Вас самой эффективной. Он расскажет о том, как правильно ухаживать за средством коррекции зрения.

• Совет 2. Для выразительности взгляда лучше выбрать линзы более яркого оттенка, чем натуральный цвет глаз. Если у Вас светлые глаза, остановитесь на оттеночной продукции с темным ободком. Рисунок, имитирующий радужку – выигрышный вариант.

• Совет 3. Цветные вкрапления в области зрачка придают взгляду блеск и игривость. Если Вы ставите перед собой цель немного оживить лицо, это без сомнения Ваш выбор.

• Совет 4. Надевать линзы после нанесения макияжа – снимать после его снятия. Этот совет поможет сохранять их в чистоте и уберечь глаза от воспалений и сухости.

• Совет 5. После пребывания в пыльном или задымленном помещении лучше полностью сменить линзы, чтобы избежать их повреждений и не испортить зрение. Специалисты рекомендуют повторно эти линзы не использовать.

• Совет 6.  Снимайте линзы перед сном или приобретите однодневные линзы. Это отличная возможность соблюдать гигиену глаз

• Совет 7.  Линзы с цветом, приближенным к оттенку Ваших глаз, делают взгляд более глубоким и выразительным. Контрастные и необычные оттенки обращают внимание на Ваш взгляд. Заранее продумайте, какого эффекта Вы желаете достичь.

Специалисты оптик и медицинских центров Тревисо имеют колоссальный опыт в подборе корректирующих средств. Консультация профессионала высокого уровня – это не только полезное, но и приятное мероприятие.

Записаться на прием: 050 504 60 10