Контактные линзы для детей в Херсоне, Николаеве: польза ношения и показания
Контактные линзы для детей в Херсоне, Николаеве: польза ношения и показания

Линзы - превосходный метод коррекции плохого зрения для маленьких детей.

Почему это именно так? 

Они обеспечивают огромную свободу передвижений и действий, избавляют от обязанности носить нелюбимые очки, которые доставляют неудобства во время спортивных игр или становятся поводом для шуток и обидных прозвищ со стороны других детей. Более того, контактные линзы для детей не ограничивают поле зрения малыша. Пользу от применения данных изделий нельзя недооценивать, особенно когда дело доходит до подвижных игр, учебы и общения с коллективом.

  1. Выбирая в качестве метода коррекции линзы малыши могут быть свободны в выборе хобби и увлечений. К примеру, без них малыши не смогли бы отдать предпочтение гимнастике или футболу при таких диагнозах, как сильная миопия или гиперметропия.

  2. Врачи офтальмологи назначают маленьким пациентам подходящие контактные линзы для детей в Херсоне. При этом они уверены не только в превосходном результате коррекции, но и в полной безопасности продукции - минимизируются риски получения травм от стекол или пластика. 

  3. Еще один немаловажный фактор, который побуждает многих врачей назначать детям именно данный вид продукции, - эффективное сдерживание активно развивающейся миопии.

Среди показаний можно выделить: 

  • близорукость

  • дальнозоркость

  • астигматизм

  • амблиопию

  • катаракту

  • непереносимость очков

В медицинской практике контактные линзы могут быть назначены начиная с двухлетнего возраста, ведь именно к этому периоду глаз ребенка приобретает размеры глаза взрослого человека.

Процесс покупки линз для юных пациентов ничем не отличается от выбора линз для взрослых. Самостоятельно надевать, снимать и ухаживать за линзами малыши привыкают к шестилетнему возрасту. Но родители обязаны следить за правильным использованием данных изделий.

Выбрать подходящие контактные линзы и очки для детей, а также специальные средства по уходу за ними можно в нашем интернет-магазине. 

Перед покупкой контактных линз или заказе очков рекомендуем обязательно проконсультироваться с детским офтальмологом!