Что означает изготовить очки для ребенка?
Что означает изготовить очки для ребенка?

Изготовление очков - очень непростой и ответственный процесс для родителей. Чтобы очки позитивно влияли на здоровье малыша и вызывали у него желание их использовать, мы рекомендуем обращать внимание при выборе очков на  несколько очень важных моментов.

  • Правильная посадка оправы. Носовая кость ребенка формируется до 14-16 лет, а до этого времени она плоская и невысокая. Поэтому, очень важно правильно распределить вес оправы на лице так, чтобы впоследствии избежать деформации носовой перегородки. Для  этого очки ребенка должны быть как можно легче, а ребенок должен чувствовать себя в них комфортно.

  • Материал оправы. Детям стоит выбирать оправы из титана, стали или пластика. Материал оправы обязательно  должен быть прочным, легким и гипоаллергенным. В металлических оправах с подвижными носоупорами легко можно отрегулировать посадку оправы на лице, пластиковые оправы подбираются в соответствии с возрастом ребенка и его индивидуальными параметрами.

  • Длина заушника. Заушники в детских оправах обязательно должны охватывать ухо  ребенка. Стоит подобрать оправу так чтобы очки не сползали и не спадали с лица ребенка. Существуют оправы со специальным фиксатором, которые удержат очки даже у самых активных детей. Очень важно чтобы очки не давили в височной области и не нарушали кровообращение. Чтобы заушники в очках не так сильно разбалтывались при снятии их ребенком одной рукой, стоит обратить внимание на оправы с флексовыми  шарнирами.

  • Соблюдение параметров рецепта. Очки, изготовленные не по рецепту, могут привести к плохой видимости у ребенка, еще большим нарушениям зрения, плохой переносимости и вследствии вообще к отказу ребенка пользоваться очками.

  • Форма очков. Самым маленьким мы рекомендуем остановить свой выбор на круглой форме очков. Такая форма обеспечивает хорошее поле обзора что особенно важно для активных детей.

  • Линзы для очков. Мы настоятельно рекомендуем для изготовления детских очков  использовать полимерную линзу. Она легче минеральной (стеклянной) и более устойчива к механическим повреждениям. Также на полимерную линзу наносят  специальные покрытия, которые выполняют антистатическую,  упрочняющую, просветляющую и грязе-, водоотталкивающую функцию.

Помните! Очки для ребенка - это не приговор! Тем более что современные очки очень даже модные и стильные. Сегодня дизайнеры разрабатывают специальные линейки оправ  и аксессуаров в дизайне которых можно найти элементы или картинки любимых персонажей из мультфильмов.  Не забывайте, что очки должны радовать ребенка формой, цветом и быть комфортными. Тогда он с удовольствием будет ими пользоваться. А стильные футляры в виде машинок, мячиков, туфелек, с красочными сюжетами не только сохранят очки Вашего ребенка , но и порадуют малыша ярким дизайном!

 

Приходите в салоны оптик TREVISO ! Пусть Ваши дети смотрят на мир с комфортом! Ждем Вас!