Очки для компьютера - полезно и стильно
Очки для компьютера - полезно и стильно

Жизнь современного человека сложно представить без компьютера. Большинство из нас могут по несколько часов подряд с интересом вглядываться в его экран, не задумываясь о том, что это может привести к ухудшению здоровья. Мы не будем сегодня рассуждать об искривлении позвоночника, компьютерной зависимости или туннельном синдроме. В этой статье речь пойдет о том, как излучение от экранов ПК влияет на качество зрения и как сохранить его остроту с помощью специальных средств.

Компьютерные очки – средство защиты глаз от синего света монитора. Благодаря специальному покрытию их стекла снижают нагрузку на зрительный нерв и помогают снять усталость с глаз. Это очень важно для тех, кто по роду деятельности проводит у экрана компьютера более 2 часов в день.

Правильно подобранные компьютерные очки способны на долгие годы продлить молодость глаз. А вот экономить на этом аксессуаре и покупать «безымянные» очки в сомнительных местах мы не рекомендуем. Это может привести к серьезным проблемам со зрением.

Помните, что очки для компьютера – это не просто очки «с желтыми стеклами» или стильный аксессуар в дорогой оправе. Все мы индивидуальны, и очки для работы должны учитывать не только особенности зрения каждого человека, но и соответствовать определенным требованиям:

  • Соответствие нагрузке. Компьютеры используются для разных целей: для чтения, игр, работы с фотографиями и прочих видов деятельности. Как Вы понимаете, нагрузка на глаза при динамичной игре и вдумчивом сконцентрированном чтении абсолютно разная.

  • Консультация офтальмолога. Без этого пункта приобретение очков превращается в рискованную затею, которая, в лучшем случае, не даст никакого результата. Опытный офтальмолог проверит зрение и правильно подберет очки, которые подойдут именно Вам.

  • Качественные линзы. Обязательным условием является способность линз усиливать контраст и улучшать цветопередачу. Этому требованию соответствуют линзы, произведенные в Германии, Франции, Италии, Японии.

  • Удобная и качественная оправа. Важно, чтобы оправа была также красивой и подчеркивала индивидуальность. Такое сочетание позволит получить настоящее удовольствие от покупки.


 

Как мы видим, покупка очков для компьютера – это ответственное событие. Наши специалисты готовы помочь Вам подобрать качественные очки на любой вкус и бюджет. Помните, что только консультация офтальмолога может гарантировать получение того результата, на который Вы рассчитываете. И, конечно, помните о профилактике: отводите взгляд от монитора каждый час на пару минут, принимайте витамины, выполняйте гимнастику для глаз и избегайте стрессов.