Солнцезащитные очки: спасаемся от подделок
Солнцезащитные очки: спасаемся от подделок

Не успела весна полноценно вступить в свои права, как лотки и раскладки с солнцезащитными очками стали появляться во всех местах. Так как большинство людей относится к солнцезащитным очкам как к аксессуару, то и к их выбору относятся как к покупке сумочки или шляпки - лишь бы было к лицу.

Такая позиция в выборе настолько серьезного аксессуара не верна. Покупка недорогих подделок может и позволит сэкономить, но такая экономия сиюминутна, а вот ее последствия могут быть непредсказуемыми. Специалисты в один голос утверждают, что лучше вообще все лето щуриться без очков, чем носить дешевые солнцезащитные очки неизвестного производства.

Вы удивитесь, но солнцезащитные очки вовсе не обязаны быть темными. Защиту от ультрафиолета придает специальное напыление и оно может быть даже на почти прозрачных очках.
Лучшую степень защиты обеспечивают очки с маркировкой UV-A (-B/-C) 400 нм. Эта маркировка обычно проставляется на внутренней стороне дужек. Там же указан цвет стекол, размер дужек, знак соответствия европейским стандартам.

К примеру, у подлинных очков бренда Ray Ban есть логотип на левой стороне линзы, а по краю правой можно заметить фирменную гравировку RB. Внутри правой дужки артикул, размеры линз и переносицы, название коллекции и уровень затенения. На подделках чаще всего указан разве что размер дужек. Выбирая авиаторы от Ray Ban, обратите внимание на оттиск лого на носоупорах и перекладине, которая находится между линзами. Если очки относятся к лимитированной серии, то у них тоже есть свои отличительные особенности: ровные буквы на коробке, чехле и салфетке, отсутствие замены букв в написании названия и совпадение серийного номера в сертификате с цифрами на внутренней стороне дужек.

С дорогими брендовыми очками идут в комплекте:

  • Плотный чехол с выгравированным логотипом,

  • Мягкая салфетка из микрофибры  с логотипом бренда ,

  • Информационный паспорт, напечатанный на глянцевой или другой высококачественной бумаге,

  • Сертификат качества на данную продукцию

Оригинальные очки известных производителей, которые едут к нам из Италии и в Европе стоят от 200-500 евро и выше. 

Самые популярные бренды Ray Ban, Polaroid, VOGUE, VERSACHE, Dior, Porsche, Tiffanу&Co и другие очки известных марок обязательно должны иметь свои отличительные знаки и полную комплектацию с паспортом. Эта комплектация не идет в подарок, а является золотым стандартом и входит в стоимость очков.

Для жителей южного региона очень важно иметь в своем арсенале качественные солнцезащитные очки, которые надежно защитят глаза, кожу вокруг них и прослужат не один сезон.

Откажитесь от подделок и сделайте инвестицию в качественный и стильный аксессуар. Позвольте себе роскошь сохранить зрение и молодость на долгие годы. 

Добро пожаловать в «Тревисо»! Здесь мы поможем подобрать очки не только по форме лица, но и по характеристикам Вашего зрения.