Очки для детей в Херсоне: полезные советы родителям
Очки для детей в Херсоне: полезные советы родителям

Детские проблемы со зрением всегда являлись предметом повышенной заботы родителей. Особенно актуальна эта проблема в последние годы, ведь все чаще малыши и их родители обращаются за помощью к офтальмологу. Обычно после выявления того или иного отклонения, врач назначает специальное средство коррекции – очки или линзы.

Каким же основным требованиям должна отвечать данная продукция, чтобы не навредить малышу? 

  • Очки нужно покупать только после консультации специалиста

  • Нужен специальный рецепт

  • Покупать только в специализированных оптиках и салонах, которые имеют все сертификаты качества изделий. Ни в коем случае нельзя покупать такие товары на рынках или в сомнительных магазинах, ведь некачественные очковые линзы могут значительно усугубить существующую проблему.

  • Важно учитывать материал, из которого будут изготовлены линзы для детских очков. Мы категорически не рекомендуем устанавливать стеклянные линзы в детские очки, так как стекло – весьма хрупкий материал, а дети очень активны и подвижны. Очки могут стать травмоопасными для Вашего ребенка. Кроме того, стекло гораздо тяжелее пластика. Наши специалисты рекомендуют отдавать предпочтения поликарбонатному и акриловому пластику. Именно эти материалы очень прочные, легкие и не искажают изображение. Но и здесь есть свои особенности: акриловый пластик легко царапается, поэтому его не стоит выбирать для детей младше 12 лет, а вот очки из поликарбонатного пластика подойдут малышам идеально.

  • Качество оправы. Этот элемент должен отличаться повышенной прочностью и хорошей фиксацией линзы. Также они не должны давить на виски или спадать из-за неправильно выбранного размера. Обратите внимание и на материал оправы: если ребенок склонен к аллергии, тогда откажитесь от металлической оправы (с никелем), выбрав пластиковую, полиамидную или титановую.

  • Учитывая тот факт, что основной вес изделия приходится на переносицу ребенка остановите свойвыбор на эластичных и регулируемых носоупорах, которые будут хорошо прилегать и равномерно распределять нагрузку на нос. 

  • Обратите внимание на конструкцию и длину заушников. Они ни в коем случае не должны давить на боковую поверхность головы! Этот элемент во многом определяет комфортность ношения и стабильность положения на лице.

Не забывайте и о том, что детское зрение может меняться с очень высокой скоростью, поэтому посещать офтальмолога важно каждые полгода, а иногда и чаще. За это время старое изделие может утратить необходимый эффект и Вам снова потребуется купить очки для детей в Херсоне, но уже по другому рецепту.

 

Ждем Вас и Ваших детей в оптиках и медицинских центрах Тревисо.