Как выбрать очки от солнца по цвету стекол?
Как выбрать очки от солнца по цвету стекол?

На сегодняшний день ассортимент солнцезащитных аксессуаров чрезвычайно велик. Обычные затемненные стекла уже давно отошли на второй план. Сегодня любая модница сможет выбрать для себя очки от солнца под каждый свой наряд, исходя из изобилия цветовых решений не только оправы, но и самих стекол. Но не все из них будут благотворно влиять на здоровье и настроение человека, поскольку различные цвета по-разному влияют на работу глазных фоторецепторов, и, как следствие, на уровень зрительного напряжения. 

Розовый. Несмотря на всю имиджевость данного цвета, розовые стекла не способный обеспечить должную защиту от солнечных лучей. Их лучше всего использовать как очки для работы за компьютером, поскольку за счет увеличения контрастности изображения они снижают усталость глаз. 

Красный. Стекла этого цвета воздействуют на нервную систему как раздражитель и способствуют тому, что их носитель быстрее устанет. 

Желтый. Модные солнцезащитные очки с такими стеклами являются идеальным аксессуаром в пасмурную погоду, при сумерках или ранним туманным утром. Они станут незаменимыми для водителей. Желтые стекла в таких условиях повышают контрастность и качество изображения, улучшают восприятие расстояния находящихся вдали объектов, тем самым снижая риск возникновения аварийных ситуаций на дорогах. 

Оранжевый. Очки со стеклами этого цвета идеальны для поездок за рулем в ночное время суток, поскольку не позволят ослепить Вас фарами встречных автомобилей, и увеличивают четкость восприятия освещенных предметов и дорожного полотна. 

Зеленый. Солнцезащитные очки с зелеными стеклами идеальны для занятий спортом и отдыха на природе. Еще они хороши в качестве защиты глаз за рулем автомобиля в яркий солнечный день. Успокаивающе воздействуют на глазные рецепторы.

Голубой. Категорически не рекомендуются очки с голубыми стеклами для тех, кто водит автомобиль - в них очень легко перепутать сигналы светофора. 

Сиреневый. Отлично подходят для комфортного ношения, в особенности, если имеют коричневатый оттенок. 

Коричневый. Очки с такими стеклами являются самыми приятными для восприятия человеческих глаз. 

 

Приходи в сеть оптик и медицинских центров Тревисо - и мы поможем подобрать тебе идеальные солнцезащитные очки.