Правила ухода за солнцезащитными очками
Правила ухода за солнцезащитными очками

Солнцезащитные очки – необходимый аксессуар, который занял свое место в мире моды и пользуется большим спросом среди различных групп потребителей. Производители и дизайнеры с мировым именем предлагают широкий выбор очков разных видов, цветов и размеров. Чтобы этот аксессуар прослужил Вам не один сезон, следует соблюдать некоторые простые, но нужные правила по уходу.

  • Главное правило – носить солнцезащитные очки в подходящем футляре или чехле, чтобы избежать царапин на оправе или линзах. Не кладите очки к ключам, заколкам и другим вещам, которые могут повредить их.

  • Следите за чистотой линз, протирайте их по мере необходимости. Для этого лучше всего воспользоваться специальной салфеткой, которая предназначена для оптических линз. Если нет такой возможности, можно взять любую салфетку, но обязательно чистую и мягкую.

  • Если линзы покрыты специальным напылением или чем-то украшены, промывайте их только с помощью специального раствора, который не будет влиять на внешний вид.

  • Обыкновенные линзы можно промывать под проточной водой, используя моющее средство или небольшое количество шампуня. После этого нужно хорошо промыть от мыльного раствора и насухо вытереть.

  • Помните, что поверхность линз и оправ склонна к воздействию внешних раздражителей. Поэтому если, к примеру, очки упали в грязь или лужу и успели высохнуть, не вытирайте их сухой салфеткой – сделаете только хуже. Это же касается и выступившей морской соли, которая может испортить внешний вид Вашего аксессуара.

  • Если Вы заметили, что дужки очков расслабились и раскрываются очень легко и свободно, возможно, стоит подкрутить винтики механизма. Также можно подогнуть сами дужки, если они очень растянуты и приносят ощущение дискомфорта.