Улучшенные очки для чтения
Улучшенные очки для чтения

Улучшенные очки для чтения

С возрастом даже люди у которых не было травм, заболеваний и прочих проблем со зрением начинают замечать изменения, связанные с качеством зрения.

Всё это проявления дальнозоркости, которая может проявиться и у молодых людей в 30 лет и даже ранее. Люди с подобной проблемой нуждаються в своевременной качественной коррекции зрения и мерах, предпринятых на сохранение зрения. Очки для зрения – самый расспространенный метод коррекции.

Современная жизнь и трудовая деятельность требует от человека мобильности. Большенство из нас одновременно прорабатывает документы, работает с компьютером или смотрит телевизор, общается с колегами, близкими или посетителями.

Для комфортного выполнения всех вышеперечисленных функций современная оптическая индустрия изобрела так называемые «улучшенные очки для зрения» или очки с офисными линзами.

Что собой представляют улучшенные очки для чтения?

Улучшенные очки для чтения  - очки с офисными линзами, в которых есть две рабочие зоны для работы на близких и дальних дистанциях. Благодаря данной опции человек может комфортно читать, работать за компьютером, общаться с собеседником или смотреть телевизор, используя оду пару очков с офисными линзами.

Для кого будут актуальны улучшенные очки для чтения?

Улучшенные очки для чтения или офисные очки станут незаменимым аксессуаром для бухгалтеров, учителей, офисных работников и людей, которые долго работают за компьютером, много читают и обрабатывают документы. Также очки станут комфортной находкой и для выполнения домашних дел.

В чем отличие улучшенных очков для чтения от обыкновенных очков для чтения?

Очки для чтения дают возможность четко видеть на расстоянии 40 см. Недостатком использования таких очков является необходимость постоянно придвигаться ближе чтобы рассмотреть предмет, который находится немного далее. В результате, проявляются неприятные ощущения в области шеи и спины. Если говорить о использовании компьютера, то монитор, как правило, располагается на расстоянии 60-90 см и стандарные очки для чтения не подходят для компьютера.

Улучшенные очки для чтения – очки, которые позволяют обеспечить человека ясным, четким, качественным зрением на уровне его индивидуальных потребностей на расстоянии для чтения, уровне рабочего места и пространства комнаты или кабинета. Благодаря использованию такого типа очков туловище и шея человека принимают естественное положение и обладатель очков с офисными линзами ощущает комфорт на протяжении всего трудового дня.

Какие преймущества и недостатки улучшенных очков для чтения?

Преймущества:

- широкое поле зрения на близких и средних расстояних;

- комфорт причтении, длительной работе за компьютером и на рабочем месте, не снимая очков. Благодаря этому, очки не выдадут пресбиопический возраст;

- возможность комфортно видеть на расстоянии 3-4 м;

- предотвращают чувство усталости и дискомфорта после напряженного трудового дня;

- приостанавливается развитие пресбиопии, так как для глаз созданы комфортные условия для работы;

-  на офисных линзах нет видимого перехода между зонами для зрения, как это можно увидеть в бифокальных очках;

- эстетический эффект гарантирован.

Недостатки:

- очки с улучшенными линзами для чтения не предназначены для использования вне помещения (для дали). В таких очках нельзя водить авто;

-  цена очков с офисными (улучшенными линзами для чтения) может быть несколько выше в сравнении с обычными очками для чтения;

- некоторым людям требуется привыкать к очкам с офисными линзами. Период привыкания может составлять до 2-х недель.

В салонах оптики «TREVISO» представлены офисные линзы ведущих мировых оптических компаний: ZEISS, SEIKO, ESSILOR.

Узнать детальную информацию об улучшенных линзах для чтения, осуществить подбор очков с данными линзами и получить все необходимые рекомендации по уходу и эксплуатации офисных очков можно у оптиков-консультантов салонов-оптики «TREVISO».

 

Следите за новинками в мире оптики вместе с нами!

Смотрите с комфортом!