Прогрессивные очки или очки на все случаи жизни
Прогрессивные очки или очки на все случаи жизни

«В сорок лет жизнь только начинается», - говорила  Катя Тихомирова в фильме «Москва слезам не верит». Но, независимо от внутренних ощущений своего возраста, именно после 40 лет человеку приходится впервые столкнуться с проблемами зрения на близких расстояниях. В медицине такое явление называют пресбиопия или возрастная дальнозоркость. Основная проблема - это затруднения  при разборе мелких текстов вблизи. Тогда возникает желание отодвинуть текст, чтобы проще было читать.

Пресбиопия – это не болезнь, а физиологическое явление, связанное с возрастными процессами, происходящими внутри глаза. Пресбиопия начинается после 40 лет и достигает своего пика к 60-65 годам. К этому периоду диапазон расстояния нечеткого зрения увеличивается.

 

Очень часто люди стараются отсрочить визит в оптику. Они боятся, что один раз надев очки уже не смогут обходиться без них. Заблуждение о том, что в очках глаза «ленятся», а без очков «тренируются» является небезопасным, так как перенапряжение глаз при работе вблизи без необходимой коррекции зрения может спровоцировать плохое самочувствие, утомляемость, головные боли и даже подъем артериального давления. Всё это может повлечь за собой целую цепочку глазных заболеваний, вплоть до глаукомы. 

 

Поэтому очковая коррекция зрения в возрасте “за 40 лет” – это правильное решение для поддержания своего хорошего самочувствия и здоровья.

 

Прогрессивные очки – самый удобный на сегодняшний день нехирургический способ коррекции пресбиопии. Это одни очки на все случаи жизни! Да, сегодня это реальность. В оптике «TREVISO» можно заказать очки с прогрессивными линзами.

Что это? Это очки для продвинутых! Одни прогрессивные очки вместо двух или трех простых! В одних и тех же очках Вы можете просматривать документы, работать за компьютером, вышивать, общаться с людьми, ходить в театр, водить автомобиль и т.д.

Как это работает? В этих очках используются специальные очковые линзы, оптическая сила которых постепенно меняется сверху вниз. В верхней части очковой линзы расположена зона для зрения вдаль, а в нижней расположена зона для четкого зрения на близком расстоянии. Между ними - зона для средних дистанций. Переводя взгляд с дальних объектов на ближние владелец очков с данными линзами на все расстояния смотрит через определенную точку, что позволяет ему четко видеть. Прогрессивные линзы внешне не отличаются от обычных очковых линз и могут быть изготовлены как прозрачными, так и фотохромными или тонированными. Данная функция позволяет дополнительно использовать такие очки как солнцезащитные. 

Где можно приобрести такое чудо? В любом салоне оптики «TREVISO». Мы имеем многолетний опыт подбора прогрессивных очков. Наши специалисты дадут вам квалифицированную консультацию и подберут необходимую коррекцию для ваших глаз.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРЕССИВНЫХ ЛИНЗ

- Способны заменить сразу 3 пары очков: для дали, близи и работы на среднем расстоянии. Как в возрасте до 40 лет, четко видны все точки пространства при переводе взгляда в диапазоне «даль-близь»;

- Нет видимой границы между зонами линзы;

- Создаются комфортные условия для глаз. Плавный переход от зоны «даль» до зоны «близь»;

- Эстетический вид очков.