Drivewear - идеальная линза для вождения
Drivewear - идеальная линза для вождения

В конструкции DriveWear сочетаются две самые современные технологии изготовления очков:

- передовая фотохромная технология Transitions

- поляризационная NuPolar

Поляризационные свойства DriveWear защищают от слепящих бликов, в то время как фотохромные свойства реагирующие на видимый свет и ультрафиолет, оптимизируют освещение. Раньше фотохромные линзы реагировали только на ультрафиолетовый свет. Ветровые стекла современных автомобилей блокируют ультрафиолетовую часть спектра, поэтому обычные фотохромные линзы были малоэффективны. DriveWear использует новые разработки и изобретения компании Transitions в сфере тонировки, которые активируются и ультрафиолетом, и видимым светом. То есть, они реагируют на изменения уровня освещенности и в автомобиле, и вне его. Кроме того, линзы DriveWear обеспечивают высокую скорость затемнения и осветления при разной температуре окружающей среды. В неактивном состоянии линза имеет зелено-желтый цвет. Поляризатор блокирует слепящий свет, а высококонтрастный цвет линзы четче проявляет очертания и границы предметов. Это облегчает водителю оценку расстояний и реальной обстановки на дороге.

При ярком свете за ветровым стеклом автомобиля линза DriveWear имеет медный цвет. Ветровое стекло автомобиля не пропускает лучи ультрафиолета, поэтому фотохромные молекулы начинают реагировать на яркий видимый солнечный свет, и из-за этого линза меняется на медно-коричневый цвет. Дополнительно работает и поляризатор, убирая слепящие блики и обеспечивая комфорт во время вождения.

Вне автомобиля в солнечную погоду активизируется слой фотохромных молекул и линза меняется на темно-коричневый цвет. Темный красновато коричневый цвет выбран для максимальной фильтрации лишнего света, чтобы глаз не напрягался.

Очки с линзами DriveWear:

  • защищают от опасных ультрафиолетовых излучений,

  • устраняют солнечные блики,

  • адаптируют к перемене освещения,

  • обеспечивают комфортное восприятие при ярком солнце,

  • обеспечивают четкость в облачную и пасмурную погоду,

  • правильно передают цвета, в соответствии с международными стандартами вождения,

  • снимают напряжение при долгом вождении.

DriveWear - единственные линзы, разработанные специально для вождения автомобиля в условиях разной освещенности: от пасмурной погоды до яркого солнечного света.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте www.drivewearlens.com или у наших оптик-консультантов.