Все об очках для рыбаков
Все об очках для рыбаков

Солнцезащитные очки уже давно являются неотъемлемой частью жизни людей по всему миру. Особенно в жаркие летние дни они спасут Вас от солнца и станут стильным аксессуаром.  В наше время существует огромное количество разнообразных моделей и брендов, производящих очки на любой вкус. В прошлом веке Эдвин Лэнд – основатель известной компании Polaroid - разработал новый тип линз. На сегодняшний день они известны нам как поляризованные. Почему же они так популярны и чем они отличаются от других? Давайте разберемся.

Поляризационные очки имеют многослойную структуру, благодаря чему блокируют горизонтальные лучи и пропускают вертикальные лучи солнца. Это позволяет рыболову наблюдать, что происходит в толщи воды, и не быть ослепленным солнцем. Зрение не будет уставать, а Вы сможете насладиться процессом рыбалки.

Для чего нужна поляризация и важна ли она?

Фильтры на таких линзах сдерживают плоскополяризованный свет. Именно благодаря этому Вы будете защищены не только от прямых солнечных лучей, но и от слепящих бликов. Такой фильтр просеивает и защищает наши глаза от зрительного «шума». Существует множество аргументов, выступающих в пользу таких очков. Вот основные из них:

  1. Изображение становится контрастнее и четче.

  2. Светопропускание колеблется в пределах 50%.

  3. Их вес и толщина не отличается от обыкновенных линз.

  4. Не искажают цвет.

  5. Устраняют рассеянные волны солнечных лучей.

  6. Помогают увидеть менее заметные объекты в спокойном или активном положении.

  7. Помогают защитить от аварийных ситуаций на воде или дороге, исключая возможность ослепления фарами или другими яркими электроприборами.

  8. Предотвращают усталость глаз после длительной носки очков.

Рыбаки, спортсмены и водители по всему миру все чаще и чаще пользуются такими очками. По статистике, проведенной специалистами Великобритании, 80% рыболовов пользуются очками с поляризационными линзами и подтверждают, что чувствуют себя намного комфортнее и рыбалка стала куда эффективнее.

Как правильно выбрать очки для рыбалки?

Некачественные линзы могут существенно повлиять на здоровье ваших глаз и ухудшить зрение. Прежде чем экономить, задумайтесь, хотите ли Вы ухудшить свое зрение и впоследствии вкладывать еще больше денег на дорогостоящую коррекцию и лечение. Для покупки качественных очков обязательно обратитесь в специализированный салон оптики и Вам несомненно помогут в выборе. Ценовая политика на такие очки очень разнообразна. Все зависит от производителя и бренда. Покупая такие очки Вы на 100% будете уверены в том, что Ваши глаза в безопасности, а Ваша рыбалка пройдет успешно и продуктивно!

 

Обращайтесь в оптики Тревисо - и Вы все увидете сами!