Zeiss I-Terminal mobile. Совершенство в подборе линз Zeiss
Zeiss I-Terminal mobile. Совершенство в подборе линз Zeiss

Немецкая компания Zeiss занимает лидирующие позиции на мировом оптическом рынке. Они непрерывно изобретают современные линзы, которые удовлетворят зрительные потребности каждого: будь то учитель, студент или водитель.

Каждая линза выполняет свою функцию. Существуют простые линзы для чтения и сложные (офисные), линзы для безопасного вождения автомобиля, для разгрузки аккомодации и тд.

Сложные линзы имеют определенные параметры, поэтому проверка зрения пациента требует максимального внимания и концентрации.  

  • Доктор в оптике проводит ряд тестов для определения нужной коррекции. 

  • Затем наступает следующий этап-выявление индивидуальных анатомических особенностей пациента в связи с посадкой оправы на лице и параметрами выбранной линзой. 

 Инженеры компании Zeiss взяли во внимание сложность процедуры подбора очков и постоянно совершенствуют оборудование, на котором производится оптическая продукция. 

Для получения максимально достоверных измерений индивидуальных линз был разработан Zeiss i.Terminal mobile для IPad. Эта высокоточная технология позволяет с наименьшими погрешностями измерить необходимые данные для изготовления линзы на заводе. 

Вертексное расстояние, пантоскопический угол, монокулярное межцентровое расстояние, высота расположения зрачка относительно нижнего края окуляра оправы, угол кривизны оправы и полезный диаметр линзы для этой же оправы вычисляются до микро миллиметра за несколько секунд. Zeiss i.Terminal  для IPad очень компактный и мобильный. Оптик - консультант с легкостью проводит измерительные манипуляции без лишних вспышек и дискомфорта для клиента.

Это скорее напоминает мини-фотосессию и никого не утомляет. Кроме того, с помощью терминала возможно продемонстрировать, как будут выглядеть линзы с рецептом. Можно сравнить получаемую картинку с линзами индивидуального дизайна и складского варианта при одном рецепте, а также выбрать цвет фотохромных линз в конкретно выбранной Вами оправе.