Водительская линза для очков
Водительская линза для очков

Очковые линзы для вождения Безопасная и комфортная дорога

Исключительный комфорт и высокая безопасность в дороге. Линзы ZEISS DriveSafe специально оптимизированы для вождения. Эти линзы повысят качество вашего зрения в темное время суток или при плохих погодных условиях, защитят глаза от бликов и позволят вам быстрее фокусировать зрение и переводить взгляд между предметами, расположенными на разных расстояниях. Эти повседневные очки подарят вам дополнительную безопасность.

ZEISS DriveSafe – повседневные очки для вождения

Способность хорошо видеть является залогом безопасного вождения, потому что во время движения на наши глаза ложится колоссальная нагрузка: нам постоянно приходится переводить взгляд между улицей, GPS-навигатором, внутренним и боковыми зеркалами заднего вида. Неблагоприятные погодные условия или плохая освещенность зачастую усложняют эту задачу. ZEISS DriveSafe Lenses, доступные как в форме однофокальных, так и в форме прогрессивных линз, позволят снизить напряжение во время вождения, повысить качество зрения водителя и обеспечить безопасность в пути.

Уменьшение количества бликов Более эффективная оценка расстояния

Многие водители часто сталкиваются с такими проблемами как неблагоприятная погода, плохие условия освещения, раздражающие блики (например, от фар автомобилей, движущихся навстречу, уличных фонарей или отражений от мокрого дороги) и необходимость быстрого переключения фокуса между предметами, расположенных на разных расстояниях. Дизайн линз ZEISS DriveSafe приспособлен к особым требованиям водителей к зрению:

данные линзы помогут вам

  • быстрее и проще оценивать расстояние и дорожную ситуацию,
  • улучшить ночное зрение,
  • сократить количество раздражающих отражений света и
  • обеспечить быстрое изменение фокуса в соответствии с дорожными условиями.

Более четкое зрение в течение дня, в сумерках и ночью

В течение дня размер зрачков изменяется: при ярком свете зрачки сужаются, в темноте – расширяются. Данный факт не учитывается при разработке традиционных очковых линз. Линзы DriveSafe от ZEISS не похожи на все остальные: их оптимизированная конструкция учитывает увеличенный диаметр зрачка водителя при вождении в условиях недостаточной освещенности. Такая конструкция линзы также способствует повышению контрастности, качества зрения в неблагоприятных погодных условиях и сокращению количества искажений на краях линзы, что особенно чувствуется в прогрессивных линзах.

В конечном итоге вы можете насладиться лучшим зрением и можете более точно оценить расстояние в сложных условиях движения, например, ночью, во время дождя, тумана или снега.

 

 

*Информация взята у наших парнеров ZEISS